Новости

ID-Russia напечатала этикетки c "Честным ЗНАКОМ" для шинных заводов

Компания ID-Russia выполнила первые заказы на печать этикеток с кодами идентификации «Честный ЗНАК»  для нескольких шинных заводов.

Мы получили от наших заказчиков CSV файлы, полученные в Личном кабинете «Честного ЗНАКА», и отдали им уже готовые этикетки со средствами идентификации, которые необходимо нанести на зеленую шину перед вулканизацией. После прохождения вулканизации этикетка становится частью материала шины и фактически неотделима от нее.

Напомним, что с 1 ноября 2020 года запрещается производство и импорт немаркированных шин, а также приобретение немаркированных шин участниками оборота, работающими напрямую с производителями и импортерами.

Те производители, которые уже сейчас озаботились маркировкой своей продукции, могут получить дополнительное конкурентное преимущество, ведь  заинтересованность оптовых  и розничных продавцов в поступлении уже промаркированного товара понятна, а 100% выживаемость этикетки дает только нанесение ее под вулканизацию. Технически это можно реализовать только на заводе.

ID-Russia производит серийные этикетки для шинных заводов уже более 10 лет. Этикетка  под «Честный ЗНАК» такая же по сути, но другая по размеру. Минимальный оптимальный размер этикетки 19Х19 мм, но возможны и иные размеры) На эту площадь можно вывести не только DataMatrix, но и минимальные атрибуты шины. Такой размер удобен и для дальнейшего использования кода на линиях автоматизированного контроля.

На данный момент мы производим этот вариант маркировки на трех материалах от разных производителей. Материалы отличаются стойкостью, ограничениями нанесения и ценой. Выбор материала зависит от задач маркировки, конкретных бизнес-процессов на предприятии заказчика.

Для гарантии 100% выживаемости и удобства последующей логистики мы предлагаем шинным заводам использовать комбинированную маркировку, когда идентичный штрих код наносится на этикетку под вулканизацию и далее – еще раз на этикетку после (так называемая ремонтная этикетка на заводах).

Также мы производим этикетки и для оптовых/розничных продавцов шин, которые можно наклеить как на протектор или боковину колеса, так и на товарную этикетку. Одна из важных особенностей наших этикеток – на них можно печатать на обычном термотрансферном принтере, но состав клея таков, что он хорошо будет держаться на резине.

Мы понимаем, что шины – это сложный для маркировки товар, поэтому готовы предоставить нашим заказчикам тестовые образцы этикеток.

 


Необходимо маркировать шины? Напишите нам!

Заказать шинную маркировку