Верификатор 2D кодов Aхicon 15000

Верификаторы серии Axicon 15000 разработаны для проверки качества как двухмерных, так и линейных штрих кодов с максимальной областью сканирования размером 90х75 мм. В устройствах используется особым образом организованная светодиодная подсветка, качественный объектив и КМОП матрица разрешением 5 Мегапикселей для формирования изображения.

Верификатор этой серии может использоваться для проверки кода GS1 DataMatrix, который используется в системе маркировки "Честный ЗНАК", и валидации корректности данных - проверки содержимого кода на соответствие указаниям ЦРПТ.

 

верификатор штрих кода Axicon15200

Верификатор 2D кодов работает по принципу фотоаппарата: область охвата фотографируется, далее на изображении ищется штрих код. Верификатор способен осуществлять анализ сразу нескольких штрих кодов, если они попадают в поле его зрения.

Скриншот рабочего окна программы


Серия верификаторов Axicon 15000 состоит из двух моделей и различается площадью окна сканирования и разрешающей способностью сенсора.
Axicon 15200 - 60x45 мм, для очень мелких, мелких и средних 2D штрих кодов размером до 40*40 мм, линейных штрих кодов шириной до 50 мм.
Axicon 15500 - 90х75 мм, для средних и крупных 2D штрих кодов размером до 65*65 мм, линейных штрих кодов шириной до 80 мм.

Особенности модели
  • Верификация штрих кода по требованиям стандартов ANSI X3 а также ISO/ГОСТ 15415, 15416, 15426.
  • Поддерживаемые типы штрих кодов, двухмерные: QR Code, GS1 QR Code, Data Matrix и GS1 DataMatrix; линейные: EAN/UPC, ITF-14, GS1-128, Code 128, Code 39.
  • Автоматическое определение символики штрих кода.
  • Подключение и питание по кабелю USB, дополнительного внешнего питания не требуется.
  • Автоматически (в зависимости от плотности кода) выбираемое разрешение сканирования.
  • Сохранение информации о коде в виде файла для хранения истории и для последующего просмотра (при необходимости).
  • Распечатка отчета о качестве штрих кода с указанием всех параметров, подлежащих проверке, профиля отражения сканирования (для линейных кодов).
  • Возможность использования верификатора как в горизонтальном («окном вверх» и «окном вниз», так и в вертикальном («Окно вбок») положениях – для работы со штрих кодами, нанесенными на неровные и искривленные поверхности.

Есть вопрос по верификатору?

 Напишите нам