Статьи

Как организовать маркировку продукции на складе

Электронная сертификация в ФГИС «Меркурий», на которую с 1 июля 2018 года обязаны перейти все производители и дистрибьюторы продуктов питания, повышает требования к качеству и содержанию маркировки продукции.

Идеалогия системы "Меркурий"

По идеологии "Меркурия", ветеринарные сопроводительные документы, сопровождающие продукты животного происхождения на каждом этапе жизненного цикла переработки или транспортировки, дадут возможность проследить весь этот жизненный цикл.

С помощью системы можно понять, например, откуда на прилавке взялась конкретная партия колбасных изделий и с каких ферм было поставлено мясо для ее изготовления.

С введением новой системы ужесточились требования к учету продукции на производстве, сведениям, которые должны быть указаны на этикетках, сопровождающих короба с товаром.

Решение для автоматизации маркировки продукции.

Автоматизировать маркировку продукции в рамках партионного, коробочного учета, можно с помощью специального программно-аппаратного комплекса. Комплекс встраивается в информационную систему предприятия, расширяя функционал существующей системы управления.

Для этого конвейерные линии оснащаются оптическими датчиками, контролирующими спуск продукции с производственной линии и принтерами-аппликаторами.

Разработанное в ID-Russia программное обеспечение собирает необходимые данные из головной системы учета и оборудования (весы, датчики), а затем формирует штрих код.

Штрих код автоматически подставляется в шаблон этикетки. 

этикетка для Меркурия

В шаблоне также можно задать все необходимые постоянные и переменные поля. Все данные в них также будут подставляться автоматически.

Затем программа создает задание для принтера на печать этикетки (обычно это две копии) и инициирует наклеивание этикеток на коробки с готовой продукцией.

В программе можно задать и другие необходимые функции: она может обеспечивать связь производства и склада, интегрироваться с ERP в части данных о производственном заказе, отправлять данные в другие системы.

Также программа может работать с технологическим оборудованием на конвейерной линии. Например, с выталкивателем не промаркированных коробок.

За подробной информацией вы можете обращаться к менеджеру компании ID-Russia Чернышеву Сергею.