Новости

ID-Russia - лаборатория проверки печати штрих кодов

Наша лаборатория работает при операторе национальной системы цифровой маркировки "Честный ЗНАК".


Компания ID-Russia стала официальной лабораторией по проверке качества печати штрих кодов при Центре развития перспективных технологий, созданном для реализации глобального проекта в цифровой экономике Национальная система цифровой маркировки и прослеживаемости товаров "Честный ЗНАК"

Производители товаров могут обратиться к нам для тестирования образцов маркированной продукции. В ходе проверки осуществляется как определение Класса качества печати штрих кода, так и проверка корректности данных. Такое исследование даст уверенность в том, что штрих код будет корректно считан любыми устройствами на всем протяжении логистической цепи и данные в нем будут верны. 

Тестирование может быть актуальным для производителей, которые маркируют продукцию кодом DataMatrix, и цена ошибок, связанных с неверным штрих кодом, очень высока (нарушение логистической цепи, перемаркировка больших партий товара и т.д.) 

ID-Russia обладает большим опытом валидации и верификации (определение грейда, Класса качества) как двухмерных, так и линейных  штрих кодов. Также мы занимаемся сервисным обслуживанием и заводской калибровкой верификаторов Axicon в рамках процедуры Verifier Conformance Alignment Service (VCAS).