Новости

ID-Russia провела обучение проверке печати двумерных штрих кодов

В выездном обучении приняли участие сотрудники АО «Вектор-БиАльгам», одного из ведущих предприятий в области разработки и производства вакцин.

Тема обучения – тестирование печати двумерного штрих кода DataMatrix с криптозащитой на соответствие требованиям Системы мониторинга движения лекарственных препаратов (МДЛП), обучение персонала работе с верификационным оборудованием.

Обучение сотрудников АО «Вектор-БиАльгам» было подкреплено подготовленной в ID-Russia инструкцией и памяткой для пользователя. Это пособия, в которых пошагово описаны действия при работе с верификатором, перечислены параметры верификации двумерных штрих кодов по стандарту ИСО/МЭК (ГОСТ)15415 и указаны часто встречающиеся ошибки, которые влияют на правильность построения штрих кода, его считываемость.

Компания ID-Russia является единственным в России сертификационным центром Axicon и осуществляет поставку и сервисное обслуживание оборудования для верификации от данного вендора. ID-Russia уполномочена также производить заводскую калибровку верификаторов, дата которой будет отображаться в инструментальных отчетах прибора.

Верификация штрих кода – важный процесс для предприятий, которые маркируют свою продукцию двумерным штрих кодом, так как цена ошибки, если штрих код напечатан не верно, может быть очень высока: от нарушений логистической цепи, затрат, связанных с перемаркировкой больших партий товара, до административной или уголовной ответственности за не промаркированный товар. Наша компания оказывает услуги по проверке качества печати кодов GS1 DataMatrix.


 

Читайте еще по теме

  • Стандарт
  • Название
  • Дата
  • Случайный