Новости

Компания ID-Russia отмечает 25 лет со дня основания

Сегодня ID-Russia отмечает юбилей:  25 лет со дня своего основания. Компания была открыта как российское отделение группы компаний ID, входящих в финский концерн Perel Group.  

25 лет – солидный срок, за это время ID-Russia прошла путь от поставщика оборудования с двумя сотрудниками в штате, до разработчика современных программно-аппаратных решений, над которыми работает коллектив высококлассных специалистов.

Многие  работают в компании с первых лет ее существования, вместе прошли путь становления и развития, стали не просто коллегами, но хорошими друзьями. Эффективность и стабильность командной работы мы сумели сохранить даже в нынешних нелегких условиях.

Очередная пятилетка стала для ID-Russia прорывной и ознаменовалась несколькими проектами, основанными на самых современных технологиях автоматической идентификации.

Для компании Ford Sollers была разработана система ID-Pick-by-Vision, автоматизирующая подбор деталей во внутренней логистике автосборочного предприятия с помощью голосового управления и голографических технологий. В те дни, когда разрабатывалась система, кажется, не осталось ни одного сотрудника ID-Russia, который не апробировал бы на себе ее работу: виртуальный склад был развернут прямо в нашем офисе.

Теперь ID-Pick-by-Vision помогает оператору на сборке комплектов. Человек в очках дополненной реальности видит маршрут следования, визуальные подсказки по сборке и взаимодействует с системой управления с помощью голоса (здесь можно подробнее прочитать об этом).

Еще одно суперсовременное решение, которым мы гордимся, - система для инвентаризации склада в автоматическом режиме при помощи дрона. Летательный аппарат  по выданному заданию осуществляет облет мест хранения, а полет координируется с помощью инерциальной и визуальной систем позиционирования, без участия оператора. Изображения, которые дрон посылает на сервер во время полета, анализируются с помощью нейронных сетей и осуществляется прицельное считывание нужной информации. (здесь – подробнее об этом решении).

В этом году ID-Russia разрабатывает и внедряет решения по автоматизации маркировки и прослеживаемости под требования системы «Честный ЗНАК». Программное ядро решений - универсальная  платформа  ID-Mark&Trace. Сейчас компания осуществляет несколько внедрений на молочных заводах, но в магазинах уже можно купить молочную продукцию, маркировка которой осуществлена с помощью наших разработок.

А еще мы с полной уверенностью можем утверждать, что наши этикетки для шин, как и многие другие этикетки, которые мы разрабатываем и производим для специальных применений, точно «не отвалятся».

За эту пятилетку ID-Russia продолжила и укрепила взаимодействие с нашими крупными партнерами. Уже не первый год мы являемся платиновым партнером компании Honeywell. С 2018 года ID-Russia – официально авторизованный сервисный центр Honeywell в России.

Также ID-Russia неоднократно получила сертификат от компании Axicon Auto ID, который дает право  быть реселлером оборудования для верификации штрих кодов и предоставлять услуги по верификации. А с 2019 года ID-Russia стала официальным и единственным представителем Axicon в России: мы имеем право оказывать комплекс услуг по техническому обслуживанию и заводской калибровке всей линейки верификаторов Axicon.

25 лет – немалый срок, четверть века, для человека это время расцвета, набора силы, время, когда интересно решать новые, самые сложные задачи. И мы, конечно, продолжим развиваться, учиться, работать, искать красивые решения для тех задач, которые ставят пред нами наши клиенты.