Новости

Новый этап внедрения системы ID-Pick-by-Vision

Компания ID-Russia совместно с IT-отделом Ford Sollers продолжает проект по внедрению системы ID-Pick-by-Vision. Система оптимизирует процесс формирования комплектов деталей для поставки на конвейер.


Первый этап проекта начался в июне прошлого года пилотным запуском системы в Набережных Челнах. Тестовые испытания прошли успешно. С ноября система ID-Pick-by-Vision работает на заводе в промышленной эксплуатации.
Следующий этап – грядущий запуск пилотного проекта на заводе в Елабуге весной этого года.

ID-Pick-by-Vision ускоряет сборку комплектов, так как руки оператора всегда свободны. Все действия контролируются системой: выполнение операции не будет подтверждено, если работник не находится у целевой ячейки или названо неверное количество требуемых к отбору деталей. Это гарантирует снижение количества ошибок.


Работник в очках видит окружающую обстановку с размещенными в ней визуальными рекомендациями, которые генерирует система, исходя из данных, полученных в системе управления складом. Это могут быть: количество, местонахождение деталей, навигационная стрелка к следующей ячейке, предназначенной для подбора, экраны со списком позиций в комплекте. Основные команды дублируются голосом. Работник может «общаться» с системой как голосом, так и жестами.


Читайте о проекте в ленте TACC


Смотрите краткий видеоролик о возможностях системы.