Новости

ID-Russia тестирует новую систему сканирования

ID-Russia провела тестирование новой системы сканирования, установленной на вилочном погрузчике. Основная задача системы: контроль над правильностью выполнения операций по размещению палет в ячейки хранения.

Работы проходили на площадке одной из крупнейших сетей розничной торговли. В тестировании принимали участие инженеры компании ID-Russia и представители ритейлера. Были исследованы возможности системы сканирования в рамках задач, стоящих перед водителем погрузчика на работающем складе.

Для идентификации груза водителю не надо предпринимать никаких действий: система считывает  штрих код груза и адресной ячейки, тем самым сокращая время на проведение операции. (Читать подробнее).

Кроме этого сохраняется фотография с места возникновения события, тем самым облегчается поиск груза в случае его неправильного  размещения. Фотография может быть отправлена в работающую систему управления.

Тестирование показало  выгоды от работы системы для сокращения временных затрат и ошибок, связанных с неправильным размещением палет при адресном хранении.

На данный момент ведутся переговоры о внедрении такой системы на складе заказчика.