Новости

ID-Russia внедряет технологии дополненной реальности

Компания ID Russia провела несколько удачных презентаций своего инновационного решения ID-Pick-by-Vision, основанного на сочетании двух новейших технологий: дополненной реальности и голосового управления. Решение предназначено для автоматизации операций по подбору товаров на складе.

ID-Pick-by-Vision наиболее эффективно в тех случаях, когда к работе оператора ручного подбора предъявляются наивысшие требования по производительности и безошибочности. Решение может быть более экономичной альтернативой технологии Pick-to-Light. Развертывание, масштабирование, перенос системы осуществляется оперативно, не требует трудовых и материальных затрат. По сути нужно только развернуть виртуальную топологию склада, а это дело нескольких минут.

Одна из точек применения этой технологии – внутренняя логистика автосборочных предприятий, где есть необходимость быстрого формирования комплектов деталей и цена ошибки высока. Поэтому площадками для испытаний-презентаций нами были выбраны заводы известных корейских, японских и американских автопроизводителей.

На опытных презентациях работники производили отбор деталей на складе компонентов в очках дополненной реальности, под управлением разработанной нами системы ID-Pick-by-Vision, интегрированной с уже работающей системой управления предприятия. Система использует классическое адресное хранение, но работнику не надо тратить время на сопоставление адреса с ячейкой: он ее сразу видит. Это повышает точность и скорость операций. Специалисты автозаводов отметили удобство и экономические выгоды нового решения.

В скором времени компанией ID Russia будет осуществлен пилотный проект по внедрению системы на одном из автозаводов.