Новости

ID-Russia автоматизировала процессы хранения крановых конструкций для компании ООО «УМ «Эталон»

Компания ID-Russia завершила проект по автоматизации процессов получения, хранения, отгрузки, перемещения и ревизии крановых конструкций на складских площадках крановой компании ООО «УМ «Эталон».

Перед ID-Russia стояла задача автоматизировать складские бизнес-процессы для оптимизации складского учета и прослеживаемости деталей кранов, а также для получения реальной картины на складах в режиме on-line. Нами было разработано специальное программное обеспечение, подобрано и протестировано все необходимое оборудование.

Деталям для сборки башенных кранов и расходным (крепежным) материалам, которые хранятся как на центральной складской площадке рядом с офисом предприятия, так и на мобильных площадках, географически расположенных в различных регионах России, были присвоены уникальные коды. Сканирование кодов на местах позволяет отслеживать все транзакции в режиме реального времени. Таким образом повысилась точность всех логистических процессов. Появилась возможность фиксации повреждения конструктивных элементов с помощью терминалов сбора данных, информация с которых сразу поступает  в базу данных.

Для идентификации конструкций используется штрих-код, напечатанный на этикетке из специального высокопрочного синтетического материала, также разработанного, производимого и поставляемого компанией ID-Russia.